カテゴリー
予想

【中京記念、函館2歳S】7月23日 プラス馬

さてはて。何と福島開催が最終という事実。。。

今日は中京記念と函館2歳Sがあるわけだが、なかでも中京記念は荒れるレースとして有名。

函館2歳Sも過去実績がほぼないメンバーでのレースなので、なかなか厳しいところ。。。

それでは、7月23日プラス馬を見て行こう。

2017年 7月23日 【出走馬一覧】 部分抽出(57/492)
——————————————————————————
場所 R レース名 距離 馬名 性齢 騎手 斤量 馬主
——————————————————————————
函館6 2 未勝利・牝 ダ1000 キョウワヒラリー 牝3 岩田康誠 54.0 協和牧場
函館6 4 未勝利 芝2000 ミカード     牡3 蛯名正義 56.0 嶋田賢
函館6 4 未勝利 芝2000 アドマイヤマンバイ牡3 岩田康誠 56.0 近藤利一
函館6 4 未勝利 芝2000 カパルチャルシュ 牝3 丹内祐次 54.0 ビッグレッド
函館6 4 未勝利 芝2000 ベストプレディクト牡3 木幡初也 55.0 キャロットフ
函館6 5 新馬 芝1800 フラッシュスタイル牡2 蛯名正義 54.0 嶋田賢
函館6 5 新馬 芝1800 トゥモローアンセム牡2 黛弘人  54.0 岡田牧雄
函館6 8 500万下 芝1800 ルナーランダー  牡4 菱田裕二 57.0 H.H.シェイク
函館6 8 500万下 芝1800 ウインシトリン  牝3 木幡初也 51.0 ウイン
函館6 8 500万下 芝1800 ヤマニンルサリー 牝3 勝浦正樹 52.0 土井肇
函館6 10 松前特別1000 芝2000 スティッフェリオ 牡3 北村友一 54.0 社台レースホ
函館6 10 松前特別1000 芝2000 バルデス     牡3 ルメール 54.0 キャロットフ
函館6 10 松前特別1000 芝2000$ルグランフリソン 牡4 岩田康誠 57.0 前田幸治
函館6 10 松前特別1000 芝2000 ラヴアンドポップ 牡4 池添謙一 57.0 H.H.シェイク
函館6 12 潮騒特H1000 芝1200 クードラパン   牝4 岩田康誠 55.0 シルクレーシ
函館6 12 潮騒特H1000 芝1200 ネオフレグランス 牝3 吉田隼人 51.0 キャロットフ

福島8 1 未勝利* 芝1200 トーセンスピネル 牝2 菅原隆一 54.0 島川隆哉
福島8 5 新馬 芝2000 クインチ     牝2 柴田大知 54.0 サラブレッド
福島8 6 未勝利 芝1200 マイネルプラヌール牡3 柴田大知 56.0 サラブレッド
福島8 6 未勝利 芝1200 コントロヴェント 牝3 大野拓弥 54.0 G1レーシング
福島8 6 未勝利 芝1200 ステイウィズアンナ牝3 田中勝春 54.0 吉田千津
福島8 7 未勝利 芝2000 モクレレ     牡3 内田博幸 56.0 金子真人ホー
福島8 7 未勝利 芝2000 ヘヴンオンアース 牝3 藤田菜七 51.0 ノルマンディ
福島8 8 500万下・牝 ダ1700 バンパークロップ 牝3 村田一誠 52.0 ヒダカ・ブリ
福島8 9 栗子特別500 芝1800 ウエスタンエスプリ牡4 伴啓太  57.0 西川賢
福島8 9 栗子特別500 芝1800 カリンバ     牝3 戸崎圭太 52.0 シルクレーシ
福島8 9 栗子特別500 芝1800 ヤマニンリュウセイ牡4 江田照男 57.0 土井肇
福島8 9 栗子特別500 芝1800 キャニオンロード セ4 石橋脩  57.0 サンデーレー
福島8 9 栗子特別500 芝1800 マイネルラプティス牡3 柴田大知 54.0 サラブレッド
福島8 10 横手特別1000 ダ1700 スズカウラノス  牡8 丸田恭介 57.0 永井啓弍
福島8 10 横手特別1000 ダ1700 ハイヴォルテージ 牡5 菊沢一樹 57.0 ヒダカ・ブリ
福島8 10 横手特別1000 ダ1700 コスモラヴモア  牡6 柴田大知 57.0 ビッグレッド
福島8 10 横手特別1000 ダ1700 クラシコ     牡5 内田博幸 57.0 林正道
福島8 11 福島テレ 芝1800 マイネルハニー  牡4 柴田大知 56.0 サラブレッド
福島8 11 福島テレ 芝1800 マイネルディーン 牡8 大野拓弥 56.0 サラブレッド
福島8 11 福島テレ 芝1800 マウントロブソン 牡4 石橋脩  56.0 金子真人ホー
福島8 12 500万下 芝1200 サレンティーナ  牡3 戸崎圭太 54.0 サンデーレー
福島8 12 500万下 芝1200 ジュンザワールド 牡4 北村宏司 57.0 河合純二
福島8 12 500万下 芝1200 スズカブレーン  牡5 菊沢一樹 54.0 永井啓弍

中京8 1 未勝利* 芝1600 バルドーリア   牝2 三津谷隼 51.0 サラブレッド
中京8 2 未勝利・牝 ダ1800 ニホンピロカーラ 牝3 酒井学  54.0 小林百太郎
中京8 3 未勝利 ダ1200 マルカテノール  牡3 岡田祥嗣 56.0 日下部猛
中京8 3 未勝利 ダ1200 エイシンユニコーン牡3 武豊   56.0 栄進堂
中京8 7 500万下・牝 芝2000 アロマドゥルセ  牝3 M.デム 52.0 キャロットフ
中京8 7 500万下・牝 芝2000 ジュンテオドーラ 牝3 和田竜二 52.0 河合純二
中京8 7 500万下・牝 芝2000 クロスアミュレット牝3 荻野極  50.0 シルクレーシ
中京8 8 500万下 ダ1400 メイショウヴォルガ牡3 武豊   54.0 松本好雄
中京8 9 渥美特別500 芝2200 マスターコード  牡3 松若風馬 54.0 G1レーシング
中京8 10 尾頭橋特1000 ダ1200 タガノヴィッター 牡4 横山典弘 57.0 八木良司
中京8 10 尾頭橋特1000 ダ1200 タガノグロリオーサ牡4 佐藤友則 57.0 八木良司
中京8 10 尾頭橋特1000 ダ1200 エイシンカーニバル牡5 武豊   57.0 栄進堂
中京8 11 中京記念HG3 芝1600 ウインガニオン  牡5 津村明秀 57.0 ウイン
中京8 11 中京記念HG3 芝1600 グランシルク   牡5 福永祐一 56.0 シルクレーシ
中京8 11 中京記念HG3 芝1600 マイネルアウラート牡6 川田将雅 57.0 サラブレッド
中京8 12 500万下 芝1400 メイショウバンダイ牡4 森裕太朗 54.0 松本好雄
中京8 12 500万下 芝1400 ゼアブラヴ    牡3 ホワイト 54.0 シルクレーシ
中京8 12 500万下 芝1400 オールポッシブル 牝3 横山典弘 52.0 G1レーシング
——————————————————————————

 

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。