カテゴリー
結果

7月1日 結果

【芝】
函館芝 6 未勝利 未 フィーリングハート サラブレッドクラブ・ラフィアン → 1着540円
函館芝 6 未勝利 未 アドマイヤトリプル 近藤利一 → 8着
函館芝 10 恵山特別500 未 ルナーランダー H.H.シェイク・モハメド → 5着
函館芝 10 恵山特別500 未 ロードスター H.H.シェイク・モハメド → 9着
函館芝 10 恵山特別500 未 エクストラファイン グリーンファーム → 6着
函館芝 10 恵山特別500 未 パラノーマル サラブレッドクラブ・ラフィアン → 11着
函館芝 10 恵山特別500 未 ラントシャフト サラブレッドクラブ・ラフィアン → 13着
函館芝 11 TVhH1600 未 アドマイヤゴッド 近藤利一 → 6着
函館芝 12 洞爺湖特1000 未 シークレットパス 岡田牧雄 → 7着

【ダート】
函館ダート 2 未勝利・牝 未 メイショウハバネラ 松本好雄 → 12着
函館ダート 3 未勝利 未 サンレイハリケーン 永井啓弍 → 9着
函館ダート 9 500万下 未 クレマンダルザス 吉田勝己 → 5着

続いて福島。

【芝】
福島芝 1 未勝利* 未 キングスキャット スピードファーム → 12着
福島芝 3 未勝利・牝 未 セヴンゴシック H.H.シェイク・モハメド → 12着
福島芝 3 未勝利・牝 未 バーミーブリーズ 吉田照哉 → 1着290円
福島芝 5 新馬 未 キラメキサマー スピードファーム → 13着
福島芝 7 未勝利 未 リウォード H.H.シェイク・モハメド → 6着
福島芝 7 未勝利 未 ヒノアカツキ ノルマンディーサラブレッドレーシング → 7着
福島芝 7 未勝利 未 エスコフィオン 吉田照哉 → 3着160円
福島芝 8 500万下 未 アプト H.H.シェイク・モハメド → 2着200円
福島芝 8 500万下 未 スノーイルナ H.H.シェイク・モハメド → 5着
福島芝 8 500万下 未 サクセスライン 島川隆哉 → 15着
福島芝 9 南相馬特500 未 マスタープラマー 岡田牧雄 → 9着

【ダート】
福島ダート 2 未勝利 未 ヤマニンイリザブル 土井肇 → 6着
福島ダート 6 新馬 未 デュークストリート 吉田照哉 → 10着
福島ダート 10 猪苗代特1000 未 ハイヴォルテージ ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン → 10着
福島ダート 10 猪苗代特1000 未 ピアシングステア 水上行雄 → 4着
福島ダート 12 500万下 未 コスモクウェンチ ビッグレッドファーム → 13着
福島ダート 12 500万下 未 ブレスアロット 吉田照哉 → 1着350円

最後に中京。

【芝】
中京芝 5 新馬 未 フロンティア サンデーレーシング → 1着280円
中京芝 5 新馬 未 アドマイヤアルバ 近藤利一 → 2着130円

【ダート】
中京ダート 2 未勝利・牝 未 ニホンピロカーラ 小林百太郎 → 14着
中京ダート 2 未勝利・牝 未 パープルミネルバ 松岡隆雄 → 6着
中京ダート 2 未勝利・牝 未 メイショウツムギ 松本好雄 → 11着
中京ダート 2 未勝利・牝 未 タガノアニード 八木良司 → 2着210円
中京ダート 3 未勝利 未 メイショウチハヤ 松本好雄 → 3着6,120円
中京ダート 3 未勝利 未 ホウロクダマ ノルマンディーサラブレッドレーシング → 5着
中京ダート 6 未勝利 未 ワデスドンマナー 金子真人ホールディングス → 12着
中京ダート 8 500万下 未 グラッブユアコート G1レーシング → 2着130円
中京ダート 8 500万下 未 ライラムーン サンデーレーシング → 8着
中京ダート 11 白川郷H1600 未 ナムラアラシ 奈村信重 → 5着

 

まずますの結果ではないだろうか?

中京3レースのメイショウチハヤは会心の一撃ではある。

但し、こういう馬券は本来切り捨てられる部分(ボラティリティに入ってしまう)なので、安易に考えるのは良くないかも知れない。

とはいえ、一応上位プラス馬ではあるので買うべき馬にはなるのだが。

では、上位プラス馬の結果。

【3着以内】
函館芝 6 未勝利 未 フィーリングハート サラブレッドクラブ・ラフィアン
中京ダート 3 未勝利 未 メイショウチハヤ 松本好雄
中京ダート 8 500万下 未 グラッブユアコート G1レーシング

【3着未満】
函館ダート 2 未勝利・牝 未 メイショウハバネラ 松本好雄
函館芝 10 恵山特別500 未 ルナーランダー H.H.シェイク・モハメド
函館芝 10 恵山特別500 未 ロードスター H.H.シェイク・モハメド
函館芝 10 恵山特別500 未 エクストラファイン グリーンファーム
函館芝 10 恵山特別500 未 パラノーマル サラブレッドクラブ・ラフィアン
函館芝 12 洞爺湖特1000 未 シークレットパス 岡田牧雄
福島芝 1 未勝利* 未 キングスキャット スピードファーム
福島芝 9 南相馬特500 未 マスタープラマー 岡田牧雄
福島ダート 10 猪苗代特1000 未 ハイヴォルテージ ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
福島ダート 12 500万下 未 コスモクウェンチ ビッグレッドファーム
中京ダート 2 未勝利・牝 未 ニホンピロカーラ 小林百太郎
中京ダート 2 未勝利・牝 未 パープルミネルバ 松岡隆雄
中京ダート 2 未勝利・牝 未 メイショウツムギ 松本好雄
中京ダート 11 白川郷H1600 未 ナムラアラシ 奈村信重

ここのところの上位プラス馬は多くて3頭程度。

もう少し絞込みを掛けたほうが良いのだろうが、さてはて。。。

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。